CENTRO DE LINGÜÍSTICA HISPÁNICA "JUAN M. LOPE BLANCH"

PERSONAL ACADÉMICO

Investigadores

  • Beatriz Arias Álvarez barias@unam.mx
  • Concepción María del Pilar Company Company company@unam.mx
  • Celia Díaz Argüero celyaz@yahoo.com
  • Lucila Marcela Flores Cervantes marcflo@unam.mx
  • María Eugenia Herrera Lima limah@unam.mx
  • María Rosa Espinosa Ochoa
  • Denise Hett Chauvet hett@unam.mx
  • Sergio Ibáñez Cerda sergioimx@yahoo.com.mx
  • Elizabeth Guadalupe Luna Traill traill@unam.mx
  • Ricardo Maldonado Soto msoto@unam.mx
  • Chantal Melis Van Eerdewegh cme@unam.mx
  • Ramón Zacarías Ponce de León
  • Jeanett Reynoso Noverón
  • Fernando de Jesús Rodríguez Guerra ferniobl@unam.mx
  • Cecilia Rojas Nieto crojas@unam.mx
  • María Ángeles Soler Arechalde soler@unam.mx
  • Alejandra Vigueras Ávila aleva@unam.mx


Tecnicos Académicos

  • María del Refugio Campos Guardado marcam@unam.mx
  • Rocío Mandujano Servín rocio.mandujano@unam.mx
  • Julio César Serrano Morales juliuserrano@gmail.com





Humanindex Defensoría de los Derechos Universitarios Coordinación de Estudios de Posgrado Lineamientos Generales para la Igualdad de Genero en la UNAM INEGI Red Nacional de Metadatos INEGI